Урок мужества «Главное в жизни служить Отчизне!»

Февраль месяц – это месячник пропаганды патриотической книги. В рамках этого события в Городской библиотеке-филиале №22 прошел для учащихся 4 класса школы №4 урок мужества «Главное в жизни – служить Отчизне!».

Ведущий библиотекарь Олисова А. В. вместе с детьми совершили   небольшой экскурс в историю праздника, вспомнили героев нашей Отчизны, начиная с Древней Руси, заканчивая нашим временем. Ребята с интересом слушали рассказ о выдающихся военачальниках, знакомились с патриотической прозой известных российских писателей, где описаны исторические и военные события, как простых солдат, так и выдающихся полководцев. Библиотекарь напомнила детям   пословицы и поговорки об армии: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом», «Друг за друга стой – выиграешь бой!», «Без смелости не возьмёшь крепости!», а затем желающие прочитали наизусть стихи о защитниках Отечества. Мероприятие сопровождалось видео презентацией «Наша Армия сильна!», показом отрывка из мультфильма «Про Илью Муромца», обзором книг на военную тематику для младших школьников.