Акция, день памяти
 «Его стихов пленительная сладость»

10 февраля отмечается день памяти великого русского поэта Александра  Пушкина. Это прекрасная возможность, чтобы вспомнить бессмертные строки Александра Сергеевича  и оценить его  вклад  в мировую культуру. Стихи, сказки, поэмы Пушкина и сегодня любят  миллионы читателей разных возрастов, ведь  его  книги – это источник, который может утолить жажду самых разных вкусов и характеров.

9 февраля накануне дня памяти в Правдинской городской библиотеке-филиале№21 прошла акция-день памяти «Его стихов пленительная сладость». В этот день с экрана телевизора звучали стихи Александра Сергеевича, читаемые известными артистами театра и кино – Василием Лановым, Андреем Мироновым, Иннокентием Смоктуновским, Юрием Соломиным, Аллой Демидовой, Натальей Бочкаревой, Александром Яцко и другими. Участники акции цитировали любимые строчки великого поэта, отвечали на вопросы викторины по произведениям Александра Сергеевича.

Также в библиотеке оформлена книжная  полка «Пушкин – чудо России», на которой были представлены художественные произведения, любимые всеми поколениями, а также книги о жизни и творчестве А. С. Пушкина. Читатели  с большим интересом просмотрели материалы.