Обзор выставки «Я памятник воздвиг себе нерукотворный»

10 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина. В 1837 году от смертельного ранения, полученного на дуэли, скончался великий поэт. Идут годы, а Пушкинские строки не стареют, все сказки поэта дышат волшебством. Они учат нас добру и справедливости. В библиотеке к этому дню оформлена книжная выставка «Я памятник воздвиг себе нерукотворный». На выставке представлены репродукции художников, запечатлевших образ А.С. Пушкина и его родственников. Один из разделов выставки знакомил читателей с любимыми местами Пушкина. Читатели окунулись в эпоху поэта, узнали о его последних днях жизни, знакомились с его произведениями, называли свои любимые стихи.

А.С. Пушкин живет в сердце каждого человека, любящего поэзию и уважающего русский язык.