Час полезной информации «Таинственная паутина: ресурсы Интернет»

9 февраля 2024 г. сотрудником правового центра Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 проведен час полезной информации «Таинственная паутина: ресурсы Интернет» для старшеклассников МБОУ «СОШ №11». Данное мероприятие было проведено по плану и приурочено к Всемирному дню безопасного Интернета.

В ходе мероприятия ребята узнали об основных правилах безопасного Интернета (хранить в тайне свою фамилию и имя, адрес местожительства, телефоны, дату рождения пароли и другие персональные сведения); как пользоваться сетью Интернет, чтобы не стать нарушителем Закона РФ. Вниманию учащихся были представлены статьи из Уголовного Кодекса и Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Рассказ библиотекаря  сопровождался показом презентации и демонстрацией книг по теме.