Урок мужества «Пароль Победы – Сталинград!»

Так случалось, что в годы Великой Отечественной войны, именно зимой ковалась воинская слава бойцов и городов. Стоит вспомнить 2 февраля 1943 года – День разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве…

7 февраля 2024 года этой дате был посвящён урок мужества проведённый библиотекарем Куманяевой О.В. для воспитанников С(К)ОШИ 6 вида. Ольга Викторовна рассказала историю обороны города – героя Сталинграда. Ребята с интересом слушали об Якове Павлове и его подразделении, под чьим руководством выстоял целый дом, который в последствие был назван в его честь.

Обучающиеся также совершили виртуальное путешествие на Мамаев Курган. Узнали историю создания этого комплекса.  По книге В.И. Дроботова «Мамаев Курган» искали ответы на вопросы библиотекаря. Смотрели смену караула у вечного огня в Волгограде.
Ольга Викторовна также напомнила всем собравшимся, что и сегодня наши войска ежедневно совершают такие же подвиги на территории СВО, как сержант Павлов во время обороны Сталинграда.

На память ребята получили информационные листовки о Сталинградской битве.
Все с нетерпением ждут новых встреч.