Библиотечная акция «Неизвестный Менделеев»

8 февраля отмечается День Российской науки. В этот день родился Д.И. Менделеев – русский ученый, химик, физик, исследователь, геолог и общественный деятель. Ему исполнится 190 лет со дня рождения. Родился он в Сибирском городе Табольске в семье директора гимназии. Он был последним семнадцатым ребенком в семье.

В библиотеке 7 февраля была проведена акция «Неизвестный Менделеев» Цель: повышение научной грамотности, расширение кругозора населения д. Конево. Библиотекарь Трифонова Л.А. знакомила с жизнью и творчеством ученого. Менделеев Д.И. оставил очень богатое наследие в виде исследований по химии, физике, сельскому хозяйству, экономике, народному просвещению. Свою знаменитую таблицу «Периодический закон» ученый увидел во сне. Было у ученого и неожиданное увлечение – он изготавливал чемоданы и рамки для портретов. Жители знакомились с книгами о Д.И. Менделееве и электронной презентацией.