День здоровья в библиотеке «Здоровым быть – век долгий жить»

7 февраля в библиотеке прошло мероприятие День здоровья «Здоровым быть – век долгий жить». К мероприятию была оформлена книжная выставка – совет «Добрые советы для вашего здоровья».

Здоровье во многом зависит от самого человека, от того, как он о нем заботиться, от образа жизни. Ответить на вопрос «Как в любом возрасте оставаться красивыми, стройными и здоровыми?» помогут книги и журналы, представленные на выставке. Это книги и журналы о здоровье, о правильном питании, о лечебной физической культуре, о гигиене, как сохранить зрение, советы народных целителей.

На мероприятие был приглашен окулист. Максим Игоревич провел компьютерную диагностику зрения, проверил внутриглазное давление, дал соответствующие указания по лечению и подбору очков, доступно проконсультировал присутствующих о заболеваниях глаз. Библиотекарь провела обзор журналов «Будь здоров», «60 лет не возраст» и «Давление в норме 120/80», знакомила с буклетом «Гимнастика для глаз». Мероприятие посетило 15 человек.