Игра – викторина к 130-летию В.Бианки «Лесные полянки Виталия Бианки»

К 130-летию со дня рождения русского писателя - натуралиста Виталия Валентиновича Бианки Чернораменская детская библиотека подготовила игру – викторину «Лесные полянки Виталия Бианки» для третьеклассников МАОУ «СОШ №10». Книги В.Бианки учат быть наблюдательными, по доброму относится ко всему живому на земле.

В начале мероприятия ребята  познакомились с жизнью и творчеством писателя.  Узнали о его совместных походах с отцом в лес, во время которых мальчик с жадностью прислушивался к рассказам старых охотников, открывая для себя огромный мир вокруг, полный неизвестных тайн.

В коротком видеоролике дети посмотрели обзор книг талантливого натуралиста. Библиотекарь рассказала, что В.В.Бианки написано более 300 рассказов и сказок, повестей и очерков, сняты фильмы и мультфильмы. Игра – викторина «Как Муравьишка домой спешил» показала, что ребята хорошо знают произведения этого писателя. Читатели активно участвовали в   игре «Летает – не летает», вспоминая, кто из птиц может летать, а кто – нет. Закончилось мероприятие отгадыванием загадок о животных.