Час полезной информации «Взгляд на мир через науку»

5 февраля 2024 г. правовым центром  Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 проведен час полезной информации «Взгляд на мир через науку» для старшеклассников МБОУ «СОШ № 11». Мероприятие было проведено в преддверии Дня российской науки и к 300-летию основания Российской академии наук, который отмечается 8 февраля.

В ходе мероприятия ребята узнали много нового и интересного об истории этого дня и о создании Российской академии наук; о выдающихся ученых-нижегородцах (И.П.Кулибине, Р.Е.Алексееве, А.С.Попове, С.С.Четверикове, А.Д.Сахарове  и др.), а также о современных разработках нижегородских ученых. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации «Ученые, прославившие Нижний Новгород» и демонстрацией книг по теме.