Урок мужества «Герои СВО – наши земляки»!

В поддержку Российских военнослужащих, участвующих в СВО на Украине, 5 февраля ведущий библиотекарь Городской библиотеки-филиала №22 Олисова А.В. провела урок мужества «Герои СВО – наши земляки»!  для воспитанников Детского дома НиГРЭС. Ребята вспомнили пословицы и поговорки о военной службе.

Библиотекарь рассказала присутствующим о мужестве и героизме наших солдат во все времена, об их подвигах и любви к Родине, о начале специальной военной операции на Донбассе и о подвигах военнослужащих, принимающих участие в ней. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Главное в жизни – служить Отчизне». Присутствующие посмотрели презентацию о военнослужащих спецоперации, совершивших подвиг и получивших звание Героя России. Чувство патриотизма, желание поддержать тех, кто выполняет воинский долг по защите мирного населения в ДНР и ЛНР объединило многих россиян.

В завершение мероприятия почтили минутой молчания всех погибших в ходе военной операции.