Акция, кинолекторий «Крылатое имя Чкалов»

2 февраля исполнилось 120 лет со дня рождения Валерия Павловича Чкалова - нашего героического земляка, бесстрашного летчика-испытателя.

За свою короткую, но яркую жизнь Чкалов сделал очень многое. Как летчик-истребитель он внедрил в авиацию свою, чкаловскую, наступательную тактику ведения воздушного боя. Как летчик-испытатель он испытал и дал путевку в жизнь лучшим в мире самолетам-истребителям. Два дальних беспосадочных перелета, совершенных под его командованием, навсегда вошли в историю отечественной и мировой авиации.

4 февраля в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 прошла акция-кинолекторий «Крылатое имя Чкалов» для всех посетителей библиотеки. В этот день демонстрировался художественный фильм 1941 года «Валерий Чкалов», проводились беседы и обзор книг, посвященных легендарному человеку. С выставки выдано 4 книги.