Идет, спешит, бежит народ в библиотеку в Новый год!
Во-первых, потому что соскучились, хотя и приходили на каникулах, а во-вторых – библиотека устраивает замечательное праздничное «Новогодье» не только для детей и родителей, но также для бабушек и дедушек. А еще и потому, что даже в Рождество есть чем заняться в библиотеке. А уж «Аленький цветочек» С. Т.Аксакова ученики 4- «А» не только дружно прочитали, но и пытаются воплотить на сцене. Когда – не известно, но то, что добро должно победить зло и не только в сказке, уже прочувствовали основательно. А еще в январе ученики 1-«А» класса школы №3 попрощались с букварем, но сначала пришли в библиотеку на библиотечный урок под названием «Дом», где живут книги». Это был великолепный урок добра и взаимопомощи, желания узнать новое и восприятие полученной информации. Все ученики 1- «А» записались в библиотеку. На этом же уроки провели заключительный этап подготовки к информационно-развлекательной библиопрограмме «Прощай букварь». Ученики 4-«А» класса, из православного объединения «Душа» помогали в подготовке реквизита для праздника – вырезали, так необходимые для конкурсов, буквы. Библиотечный урок состоялся 17 января, а 29.01.2013г. Все дружно отправились в малый зал клуба ЖДО, на конкурсную программу. Ребята в игровой форме повторили и закрепили знания по курсу «По дороге к Букварю»; показали свое умение общаться, помогать друг другу. На мероприятии были созданы условия для формирования доверительных отношений между родителями, детьми и взрослыми организаторами действа. А все вместе это способствовало раскрытию талантов у учащихся; движению вперед по ступеням познания. Январь закончился познавательной программой по экологии для среднего звена – «Красная книга» - энциклопедия надежд.