Литературный час «Ларец драгоценных сказов»

Уральская земля богата чудесными народными преданиями и легендами об этой земле. О своих земляках, о своей Родине писал Павел Петрович Бажов, которому в январе исполнилось 145 лет.

30 января 2024 года в Городской библиотеке - филиале № 22 с творчеством писателя П.П. Бажова знакомились самые маленькие читатели – воспитанники МБДОУ «Детский сад № 24» (воспитатели: Бурова М.Д. и Клягина В.Г.). Для них прошел литературный час «Ларец драгоценных сказов». Вместе с библиотекарем Канатаевой М.С. они отправились в увлекательное видео-путешествие по сказочному Уралу и раскрыли секреты малахитовой шкатулки. Дети познакомились с творчеством писателя и его произведениями, участвовали в викторине по сказу «Серебряное копытце», отгадывали загадки про уральские камни и познакомились с книжной выставкой «Сказы из малахитовой шкатулки».