В самые первые дни весны в библиотеке для разных групп читателей прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню .

«Пусть всегда будет мама!»
Семейный праздник.

5 марта в 1 «Г» классе и 12 марта во 2 "А" классе школы № 11 был проведен праздник к Международному женскому дню. В 1 «Г» классе в начале праздничной программы ребята подготовили подарок родным: каждый ребенок из класса прочитал  стих, а все вместе дружно они спели песню. Затем встреча проходила в игровой форме. И в одном и в другом классе соревновались две команды детей и сборная команда из мам и бабушек. С удовольствием играли и дети и взрослые.  Конкурсы шли один за другим: «Ласковые слова», «Первые помощники», «Добрые хозяюшки», «Загадочный», «Красота страшная сила», «Веселые актеры» и др. К этому мероприятию была оформлена кн/в «Пусть всегда будет мама!». В разделе «О маме с любовью» ребятам были предложены стихи и проза современных писателей и поэтов. Второй раздел – «Сюрприз для мамы» заинтересовал детей информацией о том, как сделать подарки своими руками. Как и положено празднику, он закончился чаепитием.

«Супер девочки нашего класса»
литературно – игровая программа

6 марта  и 7 марта  проведены литературно – игровые программы для учащихся 3 «Г» шк. № 11  и 6 «Б» шк. №14.  Ребята познакомились с историей появления праздника,  узнали, кто был его инициатором и с какого времени  он празднуется в России. Дальше встречи проходили в форме соревнований между командами. Игровые мероприятия адаптированы к каждой возрастной группе ребят, но в каждом классе дети проявляли свою смекалку, сообразительность и внимание, показали сноровку и знания. В этом им помогали книги и периодика с книжной выставки «Золушка становится принцессой». Ни один праздник не обходится без веселых игр, розыгрышей, смеха и шуток, и конечно песен, цветов и комплиментов. Все это ребята подарили друг другу накануне праздника.

Конкурс:
     "Хозяюшки"