Литературное путешествие «В поисках самоцветов»

27 января 2024 года исполнится 145 лет со дня рождения П.П. Бажова, а его знаменитой "Малахитовой шкатулке" - 85 лет!

Этому событию 25 января 2024 года было посвящено литературное путешествие "В поисках самоцветов", который подготовила Городская библиотека - филиал 22 для юных книголюбов ГКОУ "СКОШ".

Библиотекарь Канатаева М.С. рассказала ребятам о чудесном сказочнике П.П. Бажове, о замечательном Уральском крае, где он родился и жил, о несметных богатствах уральской земли. Дети совершили мульт-экскурсию по Уралу, поиграли в игры: "В поисках самоцветов", "Золотые слова из малахитовой шкатулки", "Серебряное копытце", " Кто есть кто".

Во время путешествия дети погрузились в волшебную атмосферу мира уральского сказителя и познакомились с главными героями бажовских сказов.

Пройдя все станции и выполнив задания, ребята собрали шкатулку сокровищ и получили вознаграждение от Хозяйки Медной горы.