Час памяти «Колокола Холокоста»

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В память о тех трагических события 26 января библиотекарем Кочергинской сельской библиотеки был проведен час памяти «Колокола Холокоста» для 8 класса МБОУ «Истоминской ООШ».

Участники мероприятия узнали о страшной трагедии Холокоста, о бесчеловечной политики нацистов. А также познакомились с историей лагерей Освенцим, Дахау и других, как трагической страницей периода Великой Отечественной войны.

Мероприятие сопровождалось показом документальных видеороликов, которые помогли визуально понять всю трагедию.

В ходе мероприятия был сделан вывод, что знание истории Холокоста необходимо прежде всего для того, чтобы подобная трагедия не повторилась когда – либо на Земле.

В завершении мероприятия библиотекарь представила художественную литературу о тех трагических событиях.