Урок мужества «Непокоренный Ленинград»

26 января для учащихся 7 класса (педагог Котомина О.П.) и для дошкольников логопедической группы (воспитатель Рябова А.К.) Липовская библиотека провела урок мужества «Непокоренный Ленинград»

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

Библиотекарь рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

В заключение мероприятия минутой молчания под стук метронома  дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

К мероприятию была оформлена тематическая полка «В сердцах и книгах память о войне».