Урок-реквием «Холокост… Забыть нельзя»

24-25 января правовым центром Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 проведен урок-реквием для старшеклассников МБОУ «СОШ № 11» и МБОУ «СОШ № 12», учеников 10-11 классов, по теме «Холокост… Забыть нельзя».

Данные мероприятия были проведены в преддверии Международного  дня памяти жертв холокоста, который отмечается 27 января.

В ходе встречи учащиеся узнали об одной из самых страшных трагедий ХХ столетия – попытке уничтожения нацистами еврейского народа. Ребята узнали  о таких понятиях как холокост, геноцид, антисемитизм и о совершенно противоположном понятии этим страшным словам – толерантность. Участникам мероприятия было рассказано о лагерях смерти, о праведниках народов мира и др.

Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря, сопровождающийся показом мультимедийной презентации и демонстрацией книг с обзором по теме: Т.Кенэлли «Список Шиндлера», А. Фольман «Дневник Анны Франк». Мероприятия проведены с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.