Вечер-портрет «Самый обворожительный офицер»

К 90-летию со дня рождения выдающегося актера театра и кино Василия Семеновича Ланового 23января в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидовЦентральная библиотека им. А.С. Пушкина провелавечер-портрет«Самый обворожительный офицер».

Василий Лановой – целая эпоха в отечественном кинематографе, символ мужества и благородства. За свою актерскую карьеру он создал много ярких и интересных образов в кино, стал легендой театра им. Вахтангова.

На мероприятии  слушатели узнали интересные факты из жизни любимого артиста, познакомились с его творческой биографией. Особым украшением встречи стали фрагменты из кинофильмов с участием актера: «Аттестат зрелости», «Павел Корчагин», «Анна Каренина», «Офицеры». Также информационным сопровождением мероприятия стала книгаМ.Захарчука «Василий Лановой. Самый обворожительный офицер»из фонда библиотеки. Офицером – не по званию, но по сути – Василий Семенович Лановой был всю жизнь. Для него патриотизм, любовь к Родине, честь, благородство были не просто громкими словами, а жизненными принципами.