Семинар - совещание «Библиотечный навигатор: подведение итогов 2023 года и координация деятельности в 2024 году»

Семинар - совещание «Библиотечный навигатор: подведение итогов 2023 года и координация деятельности в  2024 году» прошёл 18.01.2024 в гибридном формате. В зале Центральной библиотеки  им. А. С. Пушкина собрались заведующие библиотеками, к семинару онлайн подключились все сотрудники «ЦБС» на местах.

Директор «ЦБС» Т.С. Спирина обозначила достижения и проблемы, ключевые результаты работы в 2023 году.  Методисты провели консультацию «Библиотечный лабиринт, распутывая итоги года», акцентируя внимание на информационно-библиографической деятельности, работе с сайтом,  полнотекстовыми ресурсами, работе по ведущему направлению библиотеки и успешным практикам досуговой деятельности. Для слушателей был представлен анализ статистических показателей за 2023 год. Библиотекари разобрали наиболее частые ошибки при заполнении квартального отчета и  6-НК.

В  работе с читателями-детьми был определен вектор участия библиотек Балахнинской «ЦБС» во Всероссийских, областных конкурсах и акциях 2024 года. Определены стратегии для улучшения обслуживания пользователей и повышения эффективности работы библиотеки.