Фольклорный час «Святки – колядки»

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. Библиотекарь Трифонова Л.А. и воспитатель старшей группы детского сада Воронова И.В. организовали фольклорный час «Святки – колядки» для детей старшей группы детского сада.  Познакомили с традициями, обрядами святочных праздников на Руси. Мероприятие проходило на улице, дети радовались хорошей теплой погоде и пушистому снегу, которого в этом году очень и очень много. 21 января отмечается Всемирный день снега. Дети с большим удовольствием отгадывали зимние загадки, знакомились с зимними детскими книжками, делились своими рассказами о встречи Нового года и Рождества в кругу своей семьи.

В библиотеке юные читатели знакомились с книжной выставкой «Здравствуй, зимушка-зима», смотрели электронную презентацию «Рождество, святки и колядки»