Литературно - музыкальная композиция «Чудеса под Старый новый год»

Старый  Новый год  не только дает окунуться в праздничную атмосферу, но и дает возможность еще раз вспомнить народные обряды и традиции. Из  года в год популярность  Старого нового года растет, и Россия не стала исключением. Все больше людей относятся к этому дню, как к празднику, который продлевает очарования Нового года и Рождества. 14 января в Большекозинской  поселковой библиотеке им. Л.А. Рязанова  была проведена литературно-музыкальная композиция « Чудеса под старый Новый год».   На встречу  были приглашены участники клуба.

«Сударушка». Гости мероприятия узнали, что традиция отмечать Старый новый год идет от расхождения Юлианского календаря и Григорианского – того, по которому живет практически весь мир. Так же библиотекарь рассказала о традиционных святочных гаданиях, о колядках. Были смешные поздравления, интересные конкурсы, в которых участвовали с удовольствием. Теплая атмосфера данного мероприятия стала прекрасным завершением новогодних праздников и оставила приятные воспоминания до следующего Нового года.