Святочные посиделки «Раз в крещенский вечерок»

Святки - это самое необычное и весёлое время, любимая пора для тех, кто любит и ценит традиции нашего народа. Святочные посиделки дают возможность окунуться в праздничную атмосферу и ещё раз вспомнить народные обряды.  В этот день в библиотеке звучали святочные колядки, загадки, народные песни. Это для клуба «Ромашка» библиотекарь Куманяева О.В. проводила  святочные посиделки «Раз в крещенский вечерок». Цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы  познакомить всех с историей, традициями, самобытностью и уникальностью празднования православных январских праздников. Святки, которые на Руси еще называли коляды, наши предки  праздновали целых 12 дней.  Участники клуба подготовили  весёлые сценки, песни, стихи.

Все дружно отгадывали народные загадки, гадали старинными способами по предметам и книге и поучаствовали в веселом гадании «Что тебя ждёт на будущий год?».