Литературно-игровая программа «Снеговики - озорники»

18 января отмечается Всемирный день снеговика. Среди зимних забав – это самое популярное занятие для детей. Недаром этот праздник отмечают во всех странах. 15 января для воспитанников подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 24» (воспитатель Ишейская О.М.) в Городской библиотеке – филиале №22 прошла литературно-игровая программа «Снеговики-озорники».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, узнали о том, что означает сама фигура снеговика, вспомнили сказки со снеговиками. А чтобы дети не заскучали, им предложили разделиться на две команды и поучаствовать в игре «Самый меткий». Обе команды закинули в ведёрки одинаковое количество снежков. В этом состязании победила дружба. Далее ребята показали, как они умеют лепить снеговиков, исполняя под ускорение танец снеговиков. Продолжилось мероприятие участием в интерактивной игре «Снеговики против знатоков». Праздник завершился зимней сказкой, героем которой были снеговики из книги Андрея Усачёва «Школа снеговиков». Просмотр мультфильма по этой книге принесли ребятам много радости, веселья и заряда энергии на весь день.

Аналогичное мероприятие было проведено и для старшей группы.

Мероприятия сопровождала книжная выставка «Парад снеговиков»