Позитив - акция «В Новый год с новыми друзьями!»

Появился во дворе
Он в холодном январе.
Круглый, добрый и смешной.
Иногда стоит с метлой.
К ветру зимнему привык
Это белый.... (снеговик)

А вы знаете, что 18 января официально-признанный Всемирный День Снеговика?!

Снеговики гостят зимой почти во всех дворах, школах. У снежного гостя, которого так любят лепить и дети и взрослые, довольно интересная история.

В преддверии праздника ведущий библиотекарь Олисова А.В. и волонтеры: Пужанская З.Г. и  Кузнецова Е.А. отправились на уличную акцию «В Новый год с новыми друзьями!» к городской елке НиГРЭС. В этот солнечный морозный день их ждали много детворы и взрослые, которые приняли участие в позитив-акции. Вниманию собравшихся была представлена  тематическая книжная выставка «В снежном царстве морозном государстве» и серия книг «Новогодняя классика». Кто придумал снеговика? Как давно? Что означает ведро на его голове, нос-морковка, метла в руке? Когда отмечается день снеговика во всем мире, а когда в России? Ответы на все эти вопросы вы найдёте в Городской библиотеке-филиале №22.

Всем гостям были розданы информационные буклеты по продвижению услуг библиотеки.