Акция по продвижению чтения: вручение
сувенирной продукции первым читателям 2024 года
«Будем читать!»

4 января в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователей традиционно прошла акция по продвижению чтения: вручение сувенирной продукции первым читателям 2024 года.

В библиотеке царила праздничная атмосфера, читатели и ее сотрудники обменивались поздравлениями и теплыми пожеланиями. Все пользователи получили в этот день новогоднее письмо – предсказание от Деда Мороза.

Книжная выставка «СНежные истории»в зале абонемента поддержала настроение праздника и уюта. Читатели с удовольствием брали предложенные на ней книги, в которых с главными героями происходили самые разные приключения, чудеса и, конечно, любовь – и все это случалось, разумеется, в волшебные зимние дни. «Ночь перед Рождеством» Н.В. Гоголя, «Доктор Живаго» Б. Пастернака, «Рождественские повести» Ч. Диккенса, «Рождественские каникулы» С. Моэм и многие другие произведения классиков и современных авторов надолго сохранят для своих читателей праздничную новогоднюю атмосферу.