Рождественские посиделки «Под чистым небом Рождества»

9 января 2024 года в Городской библиотеке-филиале №22  для участниц любительского объединения, клуба «Как молоды мы были» проведены рождественские посиделки «Под чистым небом Рождества», посвящённые православному  празднику -  Рождеству.

В начале вечера специалисты библиотеки Н. В. Мосягина и А. В.  Олисова рассказали об истории и традициях проведения этого праздника. Совместно с гостями вспомнили пословицы, поговорки и приметы, связанные с Рождеством, например: «В Рождество на крылечке, на Пасху -  у печки». Продолжились посиделки весёлыми конкурсами: кто лучше стихотворение  об этом празднике расскажет, кто вспомнит Рождественские  колядки, кто знает, что такое Святки. Такие незамысловатые конкурсы  заставили дорогих гостей приложить максимум усилий и фантазии. А также с большим удовольствием все приглашённые приняли участие в рождественской викторине. И в этот новогодний вечер не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки. Они пришли с праздничными подарками.  А какие же рождественские посиделки без гадания?! О разных способах узнать свое будущее поведали ведущие праздника. Святочные гуляния продолжаются!