Литературное лото к Всемирному дню кино
 «Смотри и читай»

29 декабря к Всемирному дню кино в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователей проводилось литературное лото «Смотри и читай».

Все желающие могли проверить свои знания фильмов и книг, по которым они были сняты. Карточки с изображением кадров из популярных фильмов читатели расставляли в соответствии с названием книг. Трудности возникали в случаях, когда название фильма и книги, по которой он снят, не совпадали. Как, например, в случае с фильмом «Табор уходит в небо» - экранизацией книги М. Горького «Макар Чудра». Для молодых пользователей библиотеки было предложено отдельное поле с кадрами из популярных современных молодежных фильмов. Приятным бонусом для всех было узнать, что все упомянутые в лото книги есть в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Книжная  выставка «Дежавю», расположенная в зале абонемента, служила подсказкой для участников литературного лото. Предложенные на ней книги напомнили читателям любимые фильмы, книги, актеров. Ностальгируя по временам, которые были связаны с тем или иным произведением, они с удовольствием брали эти книги, чтобы перечитать или сравнить их с экранизацией.