Киновечер «От романа к сериалу: Литература на экране»

28 декабря отмечается Международный день кино. Это не только профессиональный праздник людей, делающих кино – сценаристов, режиссеров, кинооператоров, артистов, но и праздник людей всей планеты, - тех, кто любит кино.

К этой знаменательной дате был приурочен киновечер в клубе «Надежда», основной темой которого стала экранизация классической русской литературы. Вспомнили наиболее популярные фильмы: «Жестокий романс», «Метель», «Обыкновенная история» и другие.  Была проведена викторина: по фотографиям кадров из зарубежных фильмов, которые были поставлены по романам русских классиков, нужно было правильно назвать произведение и фильм. Музыкальный конкурс поддерживали все участники клуба, отвечая на вопросы о музыкальных произведениях, исполняли романсы и песни из любимых фильмов.

В ходе мероприятия был организован просмотр видеосюжета, который был смонтирован к юбилею клуба «Надежда», в него вошли интервью с участницами клуба и отрывки праздничного мероприятия.

В заключение мероприятия Дед Мороз и Снегурочка (работники библиотеки М. Н. Сироткина и Е. А. Родина) поздравили всех присутствующих с наступающим Новым годом! Пожелали надеждинцам здоровья, хорошего настроения, творческих успехов.