Литературно-игровой час для дошкольников «Зимняя сказка»

Зима любимое время года для детворы: санки, коньки, игры в снежки, зимние каникулы и новогодние праздники.

13 декабря Замятинская сельская библиотека совместно с филиалом «Замятинский СДК» МБУК «КСК им. Димитрова» провели для ребят из МБДОУ «Детский сад №7» клуб «Теремок» мероприятие посвященное Зимушке-зиме.

Дети по загадкам назвали зимние месяцы, вспомнили праздники, приходящиеся на эти месяцы, отгадывали загадки о зверях и птицах  и послушали сказку К.Ушинского «Проказы старухи зимы».  А потом к ним в гости пришла Зима. Красивая, добрая, загадочная. Её роль исполнила менеджер по культурно-массовой работе Замятинского  СДК Редькина Н.О.  Она провела с ребятами игры на зимние темы и водила с ними хоровод вокруг маленькой елочки.  А так как главный праздник декабря – Новый год, ребята с помощью викторины наряжали елочку.

Цель мероприятия: закрепить знания детей о зимних месяцах и их приметах и познакомить с произведениями о зиме.