Урок конституционного права «Конституция – Закон,  по нему мы все живем»

12 декабря  исполнилось 30 лет со дня принятия Основного Закона страны. Городская библиотека – филиал №22 провела для учащихся 9 и 11 классов школы №4 Урок конституционного права  «Конституция – Закон, по нему мы все живем». Ведущий библиотекарь Олисова А.В. познакомила с историей Конституции России и государственными символами страны.  Ребята разделились на две команды: Закон и Порядок и поучаствовали  в викторине «Знаешь ли ты Конституцию?» Они проявили интерес и активность, поиграли в игру о нарушениях порядка и законов, согласно Конституции сказочными героями. Участники с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря. Для мероприятия была подготовлена книжная выставка «Азбука закона и права». Ребята получили буклеты «Основной закон страны».