Час правовой информации «Главный закон – Конституция РФ»

В преддверии 30-летия принятия Конституции Российской Федерации, 11 декабря 2023 г. сотрудниками правового центра Правдинской городской библиотеки-филиала № 21 проведен час правовой информации для старшеклассников МБОУ «СОШ № 14 с УИОП» по теме «Главный закон – Конституция РФ». Данное мероприятие было проведено в рамках клуба молодого избирателя.

В ходе мероприятия ребята смогли узнать, что означает слово «Конституция», сколько было принято Конституций в России и о каждой из них было немного рассказано. Помимо этого ребята, смогли узнать, из каких разделов состоит Конституция РФ и что включает в себя каждый раздел. Ребята слушали рассказ библиотекаря с большим вниманием и интересом. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации и видеороликов.

Подобные мероприятия способствуют личностному становлению ребят; стимулируют интерес к изучению своих прав и обязанностей; воспитывают уважительное отношение к законам своей страны и символике государства.