Игровая программа «Быть грамотным - быть успешным»

8 декабря в рамках проекта «Пушкинская карта» для учащихся 8 «А» класса МБОУ «СОШ № 14» библиограф Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина  Е. В. Маврова провела игровую программу «Быть грамотным - быть успешным». Мероприятие проходило  в малом зале  ДК «Волга». Работала книжная выставка «Язык родной дружи со мной».

Участники игры разделились на две команды. Поочередно отвечали на вопросы, расположенные на игровом поле и зарабатывали баллы. Играя, подростки очень много узнали для себя нового, проверили и закрепили свои знания в области русского языка, литературы, географии и истории. Елена Владиславовна и ребята создали добрую атмосферу, работая увлеченно и слаженно. Победители были награждены приятными призами.

Затем конкурсанты отправились в Правдинскую городскую библиотеку-филиал №23, которая находится рядом с малым залом, на экскурсию. В основе ее знакомство, беседа о книжном фонде и  его расстановке. Ребятам было интересно в открытом доступе.  Были вопросы по различным  изданиям. В завершении гости библиотеки получили визитку. Были записаны все участники мероприятия (17 человек). Четверо  из класса взяли книги.