Конкурс чтецов «Наша школьная страна»

Ежегодно Чернораменская поселковая библиотека-филиал №15 проводит конкурс чтецов среди учащихся МАОУ «СОШ №10». Не стал исключением и 2023 год. Конкурс «Наша школьная страна» был проведен 7 декабря и был посвящен Году педагога и наставника. Участники читали стихи самых разных авторов: В. Тушновой, А. Дементьева, Н. Веденяпина, О. Фокиной, Б. Заходера, М. Львовского и других. 26 чтецов не повторились в выборе стихотворения для прочтения. Конкурс показал мастерство чтецов, их умение прочувствовать текст и донести его до слушателей. Также была выполнена задача – воспеть нелегкий труд педагога. В конкурсе не было проигравших, все получили грамоты, но среди лучших были названы Демьян Пегов, Виктория Сачкова, Таисия Кокуркина, Артем Ершов, Роман Чижов, Ксения Зубринская, Юрий Панфилов. На этом мероприятии и педагогам -друзьям библиотеки – были вручены Благодарственные письмаза плодотворное сотрудничество, неравнодушное отношение к книге и чтению и их популяризацию, преданность выбранному делу, искреннее желание помочь библиотеке в ее развитии, большой личный вклад в реализацию библиотечных проектов, совместную деятельность на благо подрастающего поколения.

Конкурс чтецов «Наша школьная страна» стал завершающим мероприятием библиотеки в Год педагога и наставника.