Обзор книги «В сказку добрую зовем»

5 декабря в рамках декады инвалидов Шеляуховская сельская библиотека-филиал №9 посетила МБДОУ "Детский Сад №6" города  Заволжье с мероприятием «В сказку добрую зовем».

В начале мероприятия библиотекарь провела увлекательный обзор сказки В.Катаева «Цветик-семицветик» про девочку Женю, которая в течение одного дня смогла побывать на Северном Полюсе, заполучить игрушки из всех магазинов мира и затем отправить их обратно, вернуть съеденные собакой баранки, восстановить разбитую вазу и помочь больному мальчику, который становится её другом. Вместе с библиотекарем в гости к ребятам прибыл и волшебный сундучок, из которого в ходе обзора появлялись герои и различные предметы, присутствующие в сказке.

Дети с удовольствием слушали отрывки из сказки, рассматривали предметы из сундучка и помогали отрывать девочке Жене волшебные лепестки от цветка. Заклинание: «Лети, лети лепесток …» ребята повторяли вместе с библиотекарем. Знакомство со сказкой получилось увлекательным и интересным. Прослушав обзор сказки, ребята приступили к осмотру книги. Щупали странички, рассматривали картинки и рассуждали о том, что книги нужно беречь. А чтобы книга не стала инвалидом, библиотекарь предложила ребятам принять участие в мастер-классе по изготовлению книжной закладки, конечно же, в виде Цветика-семицветика!

Библиотекарь и маленькие читатели расставались очень довольные друг другом и уже запланировали новую встречу!