Час общения «Капелькой тепла согреем душу»

С 1 по 10 декабря проходит Декада инвалидов, в рамках которой проводятся различные мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Главная цель Декады – обеспечить людям с ограниченными возможностями здоровья активное участие в социальной и общественной жизни, оказать дополнительную помощь, разнообразить их досуг, проявить внимание и заботу.

Своих читателей, кто по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста  не имеет возможности посетить библиотеку, мы навещаем каждую среду.

6 декабря М. Козинская библиотека совместно с соцработниками провела акцию «Капелькой тепла согреем душу». Библиотекарь принесла на дом читателям литературу и периодику по их интересам. С удовольствием познакомила с новой книгой  В.С. Топилина «Дочь седых белогорий» из так полюбившейся им серии «Сибириада» недавно поступившей в фонд библиотеки.

Совсем скоро новогодние праздники, и мы для создания предпраздничного настроения провели Мастер-класс по изготовлению открытки «Новогодний сувенир». Людям, имеющим какие-либо ограничения, зачастую не хватает элементарного общения, поэтому все были рады встрече, о чем свидетельствовал радушный прием и хорошее настроение. Мы желаем своим читателям здоровья и долголетия!