Литературное путешествие «По секрету всему свету»

5 декабря совместно с сотрудником библиотеки Буйловой Е.С. ребята  4 «А» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» (классный руководитель – Милова Е.Н.)  отправились в литературное путешествие «По секрету всему свету».

Юные читатели познакомились с нелегкой судьбой автора, узнали, что он во время Великой Отечественной войны был в рядах ополченцев, служил в театре, и, конечно же, писал веселые рассказы.

Разделившись на несколько команд, ученики участвовали в следующих конкурсах: «Картинная галерея», «Гонки», "Бюро находок", "Верю – не верю", «Зашифрованные слова», «Кулинария», «Наведи порядок», «Кроссворд». Особый восторг у учащихся вызвал конкурс  «Черный ящик», где надо было угадать, что находится в ящике и какому из героев В. Драгунского – это принадлежит. Мероприятие прошло весело и интересно, оставив у детей массу положительных эмоций. Завершилась встреча исполнением песни из фильма «По секрету всему свету» по мотивам рассказа  В. Драгунского.