Аудио-марафон «Виниловые окна»: «Звучала музыка с экрана …»

Виниловые пластинки недолго были в забвении, публика устала от «цифрового звука» и снова заинтересовалась настоящим звучанием, которое может подарить хорошая аппаратура и качественный диск. Ценители с удовольствием приходят в Правдинскую городскую библиотеку-филиал №21, где собрано более 700 отличных пластинок и все они доступны для прослушивания совершенно бесплатно!

15 ноября в Правдинской городской библиотеке стартует заключительное мероприятие аудио-марафона «Виниловые окна» - «Звучала музыка с экрана …». Он проходит в рамках реализации проекта «Музыкальное фойе». В ноябре будут звучать пластинки, связанные с кинематографом. Виниловые пластинки со звуками кинематографа помогают создать уникальную атмосферу в библиотеке и позволяют посетителям погрузиться в мир кино.

Завершают ноябрьский этап аудио-марафона «Виниловые окна» такие произведения: «Три мушкетера», «Жестокий романс», «Золотой теленок», «Табор уходит в небо», «Мэри Поппинс» и др.

Аудио-марафон «Виниловые окна» также позволил приобщиться к музыке прохожих, так как днем в окнах библиотеки были установлены проигрыватели, из которых звучали любимые мелодии.

*Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства