Аудио-марафон «Виниловые окна»: «Сказки со старых пластинок»

Что-то модно, как беспроводные наушники, что-то вышло из моды, как mp3-плеер, а что-то вечно, как виниловые пластинки.

31 октября в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 продолжился аудио-марафон «Виниловые окна», а его тема – «Сказки со старых пластинок». Он проходит в рамках реализации проекта «Музыкальное фойе» и посвящен сказкам. В библиотеке создано уютное пространство с проигрывателем виниловых пластинок, где можно будет комфортно слушать и наслаждаться сказками. «Виниловые окна» привлекают внимание своей визуальной инсталляцией. На окнах библиотеке разместились иллюстрации, фотографии и сказочные сюжеты. Виниловые записи сказок создают ощущение ностальгии и уникальной атмосферы, которая привлекает молодежь, молодых родителей, людей среднего возраста. Так же каждый посетитель может выбрать сказку из фонда библиотеки, которую они хотят услышать, и получить настоящее звуковое путешествие в прошлое.

В фонде библиотеки более 700 виниловых пластинок из них детских пластинок –около 100. Каждая доступна для прослушивания, есть отличная аппаратура и наушники. Ценители винила и все желающие могут провести свободное время наедине с великолепным звучанием любимых мелодий.

В этом цикле аудио-марафона детские сказки: «Золушка», «Бременские музыканты», «Щелкунчик», «Старик Хоттабыч», «Финист ясный сокол», «Маугли», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» и др.

Аудио-марафон «Виниловые окна» дает уникальную возможность услышать популярные музыкальные хиты прошлых лет и приобщиться к музыкальной культуре. Аудио-марафон по сказкам завершится 14 ноября.

*Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.