Краеведческое турне «Тайны старого города»

28 ноября в рамках проекта «Пушкинская карта» для учащихся 8-9 классов «Конёвской ООШ» методист Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина Татьяна Леонидовна Корягина провела в Конёвской сельской библиотеке краеведческое мероприятие, посвященное истории города Балахны.

Татьяна Леонидовна представила ребятам интересную презентацию «Тайны старого города». Ребята разделились на две команды «Программисты» и «Эксперты» и приняли участие в краеведческой викторине, показали хорошие знания, а также получили дополнительную информацию о городе. В ходе мероприятия знакомились с краеведческой литературой, представленной на книжной выставке «Есть на Волге Балахна». Разгадывая тайны «чёрного ящика», ребята получили возможность подержать в руках балахнинские изразцы и железную руду. Активные участники викторины получили памятные призы - красивые сувенирные ручки.