Праздничный калейдоскоп «Чистейшей красоты божество»

Что больше всего мы ценим в женщине? Что делает ее Женщиной? Красота? Обаяние? Ум? Деловые качества? Листок календаря, на который приходиться последнее воскресенье ноября, подсказывает ответ – Материнство. Именно в этот день - 26 ноября наша страна отмечает День Матери.

На свете нет человека роднее мамы. Женщина – мать творит мир, в котором ум живет в согласии с сердцем. Пусть же эта праздничная дата на календаре России – День матери – станет особенно домашним общенародным праздником!

В канун празднования Дня Матери ведущий библиотекарь Большекозинской поселковой библиотеки для пожилых людей с ОВЗ 8 отделения социально-бытового обслуживания на дому (Кормина С.В., Щадрина Е.И., Соловьева Н.Н.) подготовила и провела праздничный калейдоскоп «Чистейшей красоты божество».

В ходе встречи гости познакомились с историей праздника, с семейными традициями древней Руси, узнали, что в разный странах день матери отмечается в разное время года.
На встрече звучало много песен о маме, которые с большим удовольствием все слушали и подпевали, прозвучали легенды, притчи, пословицы, стихотворения. Было много загадок и викторин, с которыми все, конечно же справились.

Закончилось мероприятие чаепитием за красиво сервированным столом. Все участники праздника получили огромный заряд положительной энергии и желтые хризантемы. Праздник получился очень трогательным и добрым.

Сотрудники библиотеки поздравляют матерей разных возрастов с праздником.

Спасибо Вам, родные, за любовь, добро, нежность и ласку.

Пусть на Ваших лицах светится улыбка, и радостные искорки сверкают в глазах, пусть Вас радуют дети.