Литературная гостиная «Свет материнской любви»

27 ноября 2023 года в Городской библиотеке - филиале № 22 была проведена литературная гостиная «Свет материнской любви», которая посвящена замечательному, светлому празднику – Дню матери. Участники: дошкольники МБДОУ «Детский сад № 24» (воспитатель Ишейская О.М.).

Сначала малыши с любовью рассказали о своих мамах, о том, как они им помогают и заботятся, как поздравляли с праздником. В зале звучали тематические стихи, песни, загадки, пословицы и поговорки. Из познавательной беседы библиотекаря Канатаевой М.С. дети узнали о том, как заботятся о своих семьях и своих малышах мамы-животные. Далее ребята стали участниками литературной игры «Сказочные мамы» и ответили на вопросы интерактивной игры «Наши мамы – наша гордость». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Святое слово – мама». Завершилось мероприятие громким чтением рассказа В. Сухомлинского «Самые ласковые руки». Встреча получилась душевной, тёплой, и вызвала много положительных эмоций.