Литературно-музыкальная гостиная «Мама – слово дорогое»

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День матери. Мама — самый главный человек в жизни, а для ребенка мама – это окно в мир. Она помогает ему понять красоту леса и неба, луны и солнца, облаков и звезд…

В преддверии этого праздника 24 ноября с ребятами 1 «Б» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» (классный руководитель Макарова Е.А.), их мамами и бабушками прошла литературно-музыкальная гостиная «Мама –слово дорогое».

Библиотекарь поздравила гостей с самым добрым днём в году и рассказала об истории и обычаях этого праздника. Дети в игровой форме рассказали, как помогают своим мамам. Благодаря «волшебной шляпе» каждая мама получила много добрых и теплых слов от своего ребенка.  В свою очередь, мамы показали отличные знания в викторине, испытали судьбу и в шуточных предсказаниях узнали, что же их будет ожидать в новом 2024 году. Ребята даже приготовили для мам целый семейный устав.

Юные читатели с большим удовольствием прочитали стихи, исполнили песни и частушки. Особый восторг у гостей вызвал конкурс «Кулинарный». Все свои чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную открытку для мамы.

Хотелось бы пожелать, чтобы лица мам уставали только от улыбок, а руки от букетов цветов и главное, чтобы домашний очаг украшали уют, благополучие и любовь.