Открытие «Музыкального фойе»

22 ноября в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 (ул. Горького, 33) состоялось торжественное открытие творческого интеллектуального пространства для молодежи «Музыкального фойе». «Музыкальное фойе» открыто на средства гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

«Музыкальное фойе» - это уникальное творческое и интеллектуальное пространство созданное в библиотеке, которое предоставляет возможность для творчества, познавательной деятельности и самореализации. Пространство предлагает возможность погрузиться в мир виниловых пластинок и насладиться аналоговым звучанием. В коллекции библиотеки вы найдете разнообразие жанров и исполнителей, от классики до современной музыки.

Каждый желающие, в уютной атмосфере, сможет послушать виниловые пластинки на современном проигрывателе. Проигрыватель имеет возможность подключения наушников, что позволяет прослушивать музыку в спокойной и приватной обстановке, не беспокоя других посетителей библиотеки и не отвлекаясь на внешние шумы.

«Музыкальное фойе» – это новое направление работы библиотеки, где библиотека ориентирована на развития талантов молодежи и поддержку их творческого потенциала. В творческом пространстве можно поработать в студии звукозаписи, воспользовавшись акустической кабинкой. Здесь можно записывать музыку, подкасты, блоги, создавать треки и делать аранжировки. Созданное в библиотеке пространства предоставляет доступ к звуковому оборудованию - это микрофон, синтезатор и программному обеспечению для записи и микширования.

Правдинская городская библиотека-филиал №21 благодарит друзей, в лице театральной студии «Белый квадрат» (руководитель Т.И. Родионова), партнеров - МБУДО «Детская музыкальная школа №2» (педагог Айгуш Жораевна Калачян), и всех тех кто пришел на открытие «Музыкального фойе. Также благодарит И.о. заместителя главы администрации Балахнинского муниципального округа - Якименко С.П. и начальника отдела Управление культуры и туризма Балахнинского муниципального округа - Самохвалова А.С.

Библиотека верит, что «Музыкальное фойе» станет источником вдохновения для молодежи и поможет им расширить горизонты в музыкальном мире. Библиотека призывает всех молодых людей присоединиться к этому новому творческому пространству, поделиться своей страстью к музыке или насладиться аутентичным звучанием винила.

Приглашаем всех жителей Балахнинского округа посетить «Музыкальное фойе» и погрузиться в мир виниловой музыки.

Дайте возможность вашему творческому потенциалу проявиться и делитесь своими открытиями с другими.

График, время и условия работы «Музыкального фойе» можно узнать по тел.: 4-07-82 или по адресу ул. Горького, 33

*Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки  творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.