День правовых знаний «Детство под защитой закона»
Встреча с подполковником полиции Пужанской Татьяной Валерьевной.

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.

20 ноября в Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина состоялся день правовых знаний «Детство под защитой закона» учеников 6 «Г» класса МБОУ «СОШ»№6 с  подполковником полиции, начальником подразделения КДН по Балахнинскому округу Татьяной Валерьевной Пужанской.

Во время встречи ребята  узнали, за какие правонарушения могут поставить на учет в КДН, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность у несовершеннолетних, в какие специализированные заведения отправляют злостных нарушителей закона. Татьяна Валерьевна рассказала ребятам об их правах и обязанностях, о правилах и нормах поведения в школе, дома и на улице. Учащиеся с удовольствием участвовали в беседе и задавали много вопросов.

Для всех гостей целый день работали книжная выставка «Подросток и закон».