Экологический час «Славный народ собаки»
для детей-инвалидов клуб «Мы вместе»

15 ноября для ребят из ГБУ «Замятинский ДСОД «Лесная сказка» Замятинская сельская библиотека-филиал №8 провела мероприятие, посвященное четвероногим друзьям человека - собакам.
Дети узнали, как человек за 1000 лет сделал из волка собаку - настоящего друга человека, какие виды и породы собак бывают. Познакомились с «профессиями» собак: собака-полицейский, собака-почтальон, собака-спасатель, собака-поводырь, собака-терапевт и др.
Затронули души ребят рассказы о героических поступках собак, а веселые стихи С. Михалкова «Трезор» и мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса», созданный по одноименному произведению Н. Носова, подняли настроение.
Беседа библиотекаря сопровождалась показом слайдов.
Мероприятие проведено с целью ознакомления детей с любопытными и интересными фактами из жизни собак и привлечения к чтению детских произведений об этих животных.