Экологический час «Синичкин календарь»
16 ноября в Конёвской сельской библиотеке прошел экологический час «Синичкин календарь» для детей из детского сада. Юным читателям была показана красочная познавательная презентация «Синичкин день», которая познакомила ребят с миром пернатых соседей. Библиотекарь рассказала о зимующих птицах, о пользе птиц, о том, как надо заботиться о пернатых зимой, поговорили о постройке кормушек, о «синичкиных лакомствах».
 Библиотекарь прочитала стихотворение А. Яшина «Покормите птиц». Дети узнали, что с давних пор на Руси 12 ноября отмечался «Синичкин день», историю этого праздника, народные приметы и интересные факты о синицах.
Библиотекарь провела экологическую викторину «Загадки леса», с которой дети успешно справились. В конце мероприятия библиотекарь подарила каждому ребенку рисунок синички для раскрашивания в садике или дома.