Час краеведения «Листая страницы истории»

13 ноября 2023 года для гостей из социального центра «Вдохновение» в Большекозинской библиотеке был организован час краеведения «Листая страницы истории». В ходе мероприятия наши гости прослушали небольшую лекцию по истории поселка, познакомились с литературно-краеведческими произведениями нашего земляка Леонида Александровича Рязанова, посвященными А.М. Скосыреву, В.П. Чкалову и В.Г. Рязанову.
Несмотря на дождливую погоду, следующим этапом мероприятия стала автопрогулка по поселку, позволившая увидеть Обелиск погибшим воинам, памятник дважды Герою Советского Союза В.Г. Рязанову и храм во имя Архистратига Божия Михаила.
Поселок, его история и достопримечательности вызвали искренний интерес у гостей библиотеки.