Занятие в объединении «Мастерская юных журналистов»

Очередное занятие в «Мастерской юных журналистов» прошло 12 ноября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.
Началось оно с рассказа руководителя объединения С.А. Пономаревой о видах журналистики и комплексе ее профессий.
Одна из таких профессий – корректор. С учебно-практическим пособием «Корректура» В.В. Колобовой участников «Мастерской» познакомила куратор объединения Е.В. Молоканова. Эта книга буквально на днях прислана из Ростова-на-Дону и содержит дарственную надпись: «Читателям Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина г.Балахна с уважением и на добрую память от автора. 04.11.2023». Автор пособия В.В. Колобова – внучка скульптора А.И. Колобова, памятник Минину которого известен каждому балахнинцу.
Гостем встречи была историк-краевед из пос. Лукино Е.Н. Канатова. Елена Николаевна рассказала юным журналистам о первых стоянках древних людей на территории Балахнинского округа, о раскопках, которые она вместе с учениками проводила на озере Боровском, и находках, обнаруженных в ходе их проведения.
В заключение встречи состоялось знакомство с поэтическим творчеством участницы «Мастерской» В. Сидягиной.