Литературная игра - викторина «Путешествие по сказкам»
Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Они учат маленьких книголюбов быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными.
9 ноября для ребят МДОУ Детский сад № 35 (воспитатель Благина В.А.) заведующей Большекозинской библиотекой Чирковой М.А. была проведена литературная игра-викторина « Путешествие по сказкам».
Во время мероприятия дети в игровой форме вспомнили сказки, встретились с героями, которые живут на страницах сказок. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Дети активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Сказочные фразы», «Бюро находок», «Угадай сказку», «Назови героя», «Удивительные превращения». Дети с интересом и азартом участвовали в викторине.
Путешествие в сказку закончилось. Библиотекарь поблагодарила ребят за знание сказок и пригласила ещё в библиотеку. Дети остались довольны, а также получили заряд энергии, позитива и положительных эмоций.